Der Webshop in DE für Anschlagmittel und Hebezeuge

  • Kostenlose Beratung, telefonisch erreichbar
  • Umfangreiche Lagerbestände
  • 6 Tage pro Woche vor Ort geliefert
  • Zufriedene Kunden
  • Bezahlen auf Rechnung
  • Der Webshop in DE für Anschlagmittel und Hebezeuge

Schäkel Gerade

Wiki

Zahlung

Neu Green Pin Schäkel mit hochfest Schraubbolzen, gerade Form Vergrößern

Green Pin Schäkel mit hochfest Schraubbolzen, gerade Form

Liefertempo: 2-3 Werktagen

  • Geeignet für Hebearbeiten.
  • Thermisch verzinkt.
  • Sicherheitsfaktor 6.0.
  • Temperaturbereich: -20 ° bis + 200 °C.
  • Nach EN 13889.

€ 4,11€ 4,89(inkl. MwSt.)

Technische Daten

KategorieGeschweift- und Gerade Schäkel

Mehr Infos

Der Green Pin® Schäkel gerade SC ist ein D-Schäkel mit einem gerade Form und Gewindestift. Der Schraubstift ermöglicht eine schnelle (De-)Montage, wodurch sich die Halterung perfekt für Rigging-Aktivitäten eignet, bei denen Montage und Demontage relativ häufig sind. Die Galvanisierung der Halterung garantiert eine lange Lebensdauer. Darüber hinaus reduziert das Design der Halterung den Verschleiß des (Stahl-)Kabels, da das Schraubgewinde verdeckt ist.

Der Green Pin® Schäkel gerade SC ist besonders wichtig für den Offshore-Einsatz und erfüllt eine Vielzahl von Zertifizierungen von Klassifikationsgesellschaften wie DNV GL. Der Green Pin® Schäkel gerade SC ist nur für einsträngige Hebesysteme geeignet und in einer Reihe mit einer Tragfähigkeitsgrenze von 0,33 bis 55 Tonnen erhältlich.

DSL-B technische Zeichnung

ModellWLL (Tonne)A (mm)B (mm)C (mm)D (mm)E (mm)F (mm)G (mm)H (mm)Gewicht (kg)
DSL-B 50,33561259,5193329,50,02
DSL-B 70,57816,57122241,5380,05
DSL-B 90,7591020913,5265046,50,09
DSL-B 101101122,510173259540,14
DSL-B 111,5111326,51119376859,50,19
DSL-B 13,5213,5163413224381730,32
DSL-B 163,2516194016275197890,54
DSL-B 194,751922461931591121030,87
DSL-B 226,52225522236731341191,34
DSL-B 258,52529592543851541372,08
DSL-B 289,52832662847901671532,77
DSL-B 32123235723251941801703,72
DSL-B 3513,535388035571152091865,44
DSL-B 381738428838601272302036,85
DSL-B 42254550103457414927124311,5
DSL-B 50355057111508317130527216,9
DSL-B 5742,55765130579519034531024,6
DSL-B 655565701456510520337634432,7