Der Webshop in DE für Anschlagmittel und Hebezeuge

  • Kostenlose Beratung, telefonisch erreichbar
  • Umfangreiche Lagerbestände
  • 6 Tage pro Woche vor Ort geliefert
  • Zufriedene Kunden
  • Bezahlen auf Rechnung
  • Der Webshop in DE für Anschlagmittel und Hebezeuge

Schäkel Gerade

Wiki

Zahlung

Neu Green Pin Schäkel mit hochfest Bolzen, gerade Form Vergrößern

Green Pin Schäkel mit hochfest Bolzen, gerade Form

Liefertempo: 2-3 Werktagen

  • Geeignet für Hebearbeiten.
  • Thermisch verzinkt.
  • Sicherheitsfaktor 6.0.
  • Temperaturbereich: -20 ° bis + 200 °C.
  • Nach EN 13889.

€ 9,51€ 11,32(inkl. MwSt.)

Technische Daten

KategorieGeschweift- und Gerade Schäkel

Mehr Infos

Der Green Pin® Schäkel gerade BN ist ein Schäkel mit einem gerade Form und Sicherheitsbolzen. Die Schäkel bietet eine doppelte Sicherheit (Splint und Sicherungsbolzen), die ein versehentliches Lösen des Stifts verhindert. Die Verzinkung garantiert eine lange Lebensdauer.

Besonders wichtig für den Offshore-Einsatz, erfüllt die Schäkel eine Vielzahl von Zertifizierungen von Klassifikationsgesellschaften wie DNV GL. Der Green Pin® Schäkel gerade BN ist nur für einsträngige Hebesysteme geeignet und in einer Reihe mit Tragfähigkeiten von 2 bis 85 Tonnen erhältlich.

DSL-M technische Zeichnung

ModellWLL (Tonne)A (mm)B (mm)C (mm)D (mm)E (mm)F (mm)G (mm)H (mm)I (mm)Gewicht (kg)
DSL-M 13,5213,516341322438182130,39
DSL-M 163,251619401627519798170,67
DSL-M 194,75192246193159112114191,08
DSL-M 226,5222552223673134130221,66
DSL-M 258,5252959254385154150252,46
DSL-M 289,5283266284790167166273,4
DSL-M 3212323572325194180178304,51
DSL-M 3513,53538803557115209197336,1
DSL-M 38173842883860127230202197,63
DSL-M 4525455010345741492712492312,9
DSL-M 5035505711150831713052692617,4
DSL-M 65556570145651052033763303235,3
DSL-M 75857583162731272294273803953