Der Webshop in DE für Anschlagmittel und Hebezeuge

  • Kostenlose Beratung, telefonisch erreichbar
  • Umfangreiche Lagerbestände
  • 6 Tage pro Woche vor Ort geliefert
  • Zufriedene Kunden
  • Bezahlen auf Rechnung
  • Der Webshop in DE für Anschlagmittel und Hebezeuge

Anschlagwirbel Drehbar und Klappbar

Wiki

Zahlung

Neu Reduzierter Preis! Yoke LBO Anschlagwirbel, mit langer Schraube Vergrößern

Yoke LBO Anschlagwirbel, mit langer Schraube

Liefertempo: 2-3 Werktagen

  • Güteklasse 10 für 25% mehr Tragkraft
  • Chargenkennzeichung für jedes geschmiedete Teil und die Schraube für höchste Produktqualität
  • Volle Tragfähigkeit auch bei 90° geschwenktem Lastbügel
  • 100% elektromagnetische Rissprüfung aller Bauteile
  • Nach EN 1677

€ 43,68€ 39,31€ 46,78(inkl. MwSt.)

Mehr Infos

  • Die Prüfkraft entspricht dem 2,5-fachen der zulässigen Tragfähigkeit für die höchste Sicherheit der YOKE Lastböcke
  • Die Dauerschwingbeständigkeit beträgt mindestens 20.000 Zyklen bei 1,5-facher Tragfähigkeit
  • Extrem korrosionsbeständige und widerstandsfähige Schraubenoberfläche GEOMET
  • Alle YOKE Lastböcke mit Zulassung und H-Stempel der BG
  • Alle Lastböcke erfüllen die Anforderungen der Maschinenrichtlinie sowie der ASME B30.26

YPK technische Zeichnung

ModellWLL (Tonne)A (mm)B (mm)C (mm)D (mm)E (mm)F (mm)G (mm)H (mm)M (mm)S (mm)SW (mm)Gewicht (kg)
YPK-L 80.3303535107685552986130.3
YPK-L 100.633035361096855529106170.4
YPK-L 12133374414114985736128190.6
YPK-L 161.5333746141499857361610240.7
YPK-L 202.55054571718614082442012301.7
YPK-L 2445054591722114082442412362.1
YPK-L 3056065812327817099623017464.3
YPK-L 368778510127222225124783622557.3
YPK-L 4210778510427272225124784224658.7
YPK-L 421595104112362642561588642246513.1
YPK-L 482095104120362952591589048277515.2