Der Webshop in DE für Anschlagmittel und Hebezeuge

  • Kostenlose Beratung, telefonisch erreichbar
  • Umfangreiche Lagerbestände
  • 6 Tage pro Woche vor Ort geliefert
  • Zufriedene Kunden
  • Bezahlen auf Rechnung
  • Der Webshop in DE für Anschlagmittel und Hebezeuge

Elektrokettenzüge

Wiki

Zahlung

Neu Sale! Stromzuführung Schleppleitung C-Profil Komplett System Vergrößern

Stromzuführung Schleppleitung C-Profil Komplett System

Liefertempo: 2-3 Werktagen

  • Komplettsystem inklusive sämtlichem Zubehör
  • Geeignet zum Füttern von Kränen und Elektrokettenzüge
  • Sehr wartungsfreundlich und störungsfrei
  • Einfach und schnell zu montieren
  • Inklusive zusätzlicher Kabellänge zum Anschluss an einen Verteilungspunkt

€ 138,00€ 128,34€ 152,72(inkl. MwSt.)

Mehr Infos

Ein C-Profil-Stromzuführungssystem ist ideal für den Antrieb von Elektrokettenzüge und Kransysteme. Es ist ein sehr einfaches und wartungsfreundliches System, das im Komplettset geliefert wird. Das System verfügt über ein einfaches und solides "Klick"-System für eine schnelle Installation. Mit einer Schutzklasse von IP23 und einem Temperaturbereich von -20°C bis 40°C ist dieses System garantiert für Ihre Situation geeignet.

Material
Das C-Profil-Stromzuführungssystem wird standardmäßig im Komplettset mit Teilen aus unterschiedlichen Materialien geliefert. Dieses Set besteht aus folgenden Teilen:

  • C-Profil, verzinkt (30x32x1,5mm).
  • Aushalter, verzinkt (400mm).
  • Feste + verstellbare Aufhängung, verzinkt.
  • Anfangs-/Endklemme für das Kabel, verzinkt/Polyamid.
  • Profilverbinder. verzinkt (für C-Profilen ab 4m Länge).
  • Flachkabel, PVC (4x2,5mm²).
  • Flachkabelwagen, Polyamid.

Optionen
Ein Stromzuführungssystem muss natürlich Ihren Anforderungen entsprechen. Deshalb können wir Ihnen verschiedene Optionen liefern, um das Stromzuführungssystem perfekt auf Ihre Situation abzustimmen. Folgende Optionen sind auf Anfrage erhältlich:

  • Mit einer Kapazität von 40A, 60A 100A oder 130A (nur 4-polig).
  • Dickeres Flachkabel (bis 24x1,5mm²).
  • Zusätzliche Aufhängungen.

Möchten Sie ein Stromversorgungssystem mit einer dieser Optionen? Bitte kontaktieren Sie uns. Zuschlag für Frachtkosten im Zusammenhang mit Länge gelten kann.

Spezifikationen
In dieser Tabelle finden Sie die technischen Daten Ihres Wunschmodells.

ModellProfillänge (m)Anzahl der AufhängungenFlachkabellänge (m)
ST-CR 4436
ST-CR 6648
ST-CR 88511
ST-CR 1010613
ST-CR 1212715
ST-CR 1414817
ST-CR 1616919
ST-CR 18181021
ST-CR 20201124
ST-CR 22221226
ST-CR 24241328